Выставка-ярмарка в Минске 11-19 апреля 2008 г

По благословению Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета, с 11 по 19 апреля 2008 года состоялась 6-я духовно-просветительская выставка-ярмарка «Вербны кiрмаш», подготовленная Белорусской Православной Церковью и выставочным предприятием «Экспофорум».

Основные задачи выставки: возрождение православной культуры Беларуси, духовно-нравственное просвещение, ознакомление с духовными традициями быта белорусов, помощь в восстановлении православных храмов и монастырей.

Участниками выставки были монастыри (в том числе Московское подворье Троице-Сергиевой Лавры), православные приходы, издательства из разных уголков Беларуси, России, Украины и дальнего зарубежья — всего более 80 участников из 5 стран. Они представили литературу и фотоматериалы, рассказывающие об истории и современной жизни храмов и святых обителей, изделия собственных мастерских. В выставке приняли участие Паломническая кампания Иерусалимского Греческого монастырь св. Феодора Стратилата (Израиль) и представители скита св. Иоанна Богослова святой горы Афон (Греческая Православная Церковь).

Выставка проходила в предверии великих православных праздников: Вербного Воскресения и Пасхи. Поэтому в экспозиции был представлен большой выбор традиционных пасхальных сувениров: расписных яиц, декоративных свечей, праздничных открыток, вербных композиций. Как обычно, гостям ярмарки будет предложен богатейший ассортимент православной литературы, аудио-визуальной продукции для взрослых и детей, икон, предметов церковного обихода и храмового убранства.

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter