Молодежный клуб в 2006 году.

Молодёжный клуб образовался весной 2006 года. Он объединяет в основном выпускников Воскресной школы Подворья Свято-Троице-Сергиевой Лавры. Но впоследствии стали присоединяться юные прихожане Подворья и других храмов, молодые сотрудники Подворья . На одном из заседаний Молодежного клуба в конце ноября 2006 года родилось название клуба – «ИЛЛИОТРОПИОН», что означает «Подсолнух».

Первый год работы клуба был направлен на наше становление. Мы учились быть вместе, предпринимать самостоятельные шаги к единству, познанию, созиданию и миссионерству.

7 мая 2006 года состоялась наша первая совместная поездка в Троице-Сергиеву Лавру.

Вторая поездка состоялась через два дня, 9 мая 2006 года, и опять в Троице-Сергиеву Лавру. Только добавились новые участники. Поскольку был День Победы, в Сергиевом Посаде было большое гуляние. Наш молодёжный клуб с удовольствием исполнил несколько военно-полевых песен на обратном пути, весело шагая до вокзала.

В июле 2006 года состоялась двухдневная поездка в Дивеево – к Серафиму Саровскому в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Молодёжный клуб проявил в этой поездке необыкновенную сплочённость. Всё делали вместе: вместе молились, вместе пели и играли в весёлые игры, везде ходили только вместе. У всех осталось множество тёплых и радостных воспоминаний об этой поездке.

В августе 2006 года мы снова собрались вместе. Делились впечатлениями о прошедшем лете, пытались придумать название нашему клубу и обсуждали планы на будущее.

3 сентября 2006 года вновь организовали поездку в Троице-Сергиеву Лавру в составе 14 человек.

14 сентября 2006 года Молодёжный клуб отправился в Исторический музей на Патриаршую Выставку. Затем была встреча с преподавателем одного молодёжноклубовца, отставным летчиком. Пили чай, беседовали. Николай Иванович оказался интересным собеседником, прекрасным рассказчиком, много пережившим в жизни.

В ноябре 2006 года в Москве проходил фестиваль духовно-нравственного кино для детей и юношества «Лучезарный ангел». И Молодёжный клуб не остался в стороне от этого события, все вместе сходили на фильм «Няня».

С большим интересом собрались все члены Молодёжного клуба в Воскресной школе 10 декабря 2006 года на просмотр художественного фильма «Остров». Фильм всем настолько понравился, что 17 декабря все пошли на встречу с кинорежиссёром этого фильма Павлом Лунгиным. Встреча проходила в домовом храме св.муч.Татианы.

С конца декабря 2006 года члены Молодёжного клуба активно занялись подготовкой к Рождественскому празднику. Оформили большую стенную газету, чтобы порадовать воспитанников Воскресной школы и их родителей. Кстати, многие молодёжноклубовцы сами являются преподавателями в Воскресной школе.


 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter