Освящение закладки часовни

7 марта, в пятницу, состоялось освящение закладки часовни в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, строительство которой начато в Екатерининском парке. Чин освящения закладки часовни совершил архиепископ Орехово-Зуевский Алексий в сослужении благочинного Сретенского округа протоиерея Олега Клемышева и настоятеля Подворья игумена Дионисия, при пении мужского хора Подворья. На молебне молились директор Екатерининского парка с сотрудниками и рабочими, а также сотрудники и прихожане Подворья.

После освящения закладки часовни владыка Алексий сказал теплое и проникновенное слово о необходимости любви к земному Отечеству как дару Божию. О том, что в земле нашей лежат мощами многие святые и, тем самым, освящают ее, что Святая Русь еще жива и будет жить, даже если сожмется до малых размеров. О том, что необходимо помнить и молиться о тех, кто свои жизни положил ради своего Отечества, ради своих детей. И в память о воинах погибших на полях сражений и об усопших ветеранах строится эта часовня. О том, что если наше общество не станет жить по нравственным евангельским критериям, то его ждет катастрофа...

В ответном слове директор Екатерининского парка Симаков Михаил Нилович поблагодарил владыку Алексия за освящение закладки часовни и преподанное благословение и пообещал, что к концу года строительство часовни будет окончено. Инициаторами строительства часовни явились мэр города Москвы Юрий Михайлович Лужков и Совет ветеранов Вооруженных Сил РФ. 

Адрес парка: г. Москва, Суворовская пл., д. 2, метро «Новослободская», «Проспект мира»

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter