Участие в фестивале "Рождественская песнь".

20 января 2008 года Детско-юношеский хор принял участие в фестивале-конкурсе детско-юношеских хоров «Рождественская песнь».

Фестиваль-конкурс продолжался 18.01.08 - 29.01.08 в рамках XX Международного фестиваля православной музыки в России. Фестиваль "Рождественская Песнь" - это гала-концерты, сольные выступления хоровых коллективов в лучших концертных залах Москвы, конкурс на лучшее исполнение духовной музыки, творческие встречи, открытые уроки и мастер-классы, научно-практическая конференция по проблемам развития детского и молодежного хорового творчества, развития певческого голоса юных певцов, исполнения детьми и молодежью духовной музыки.

Фестиваль был призван содействовать возрождению традиций российской национальной певческой и духовной культуры, приобщать детей к лучшим образцам музыкального наследия, сохранять и развивать лучшие традиции хоровой педагогики России, показать достижения действующих детских и юношеских творческих коллективов. Одной из основных целей фестиваля стало привлечение учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования к певческому, и в первую очередь, - к хоровому творчеству, как к самому доступному и массовому виду творчества детей, пробуждение и активизация интереса молодежи к духовной хоровой и вокальной музыке.

Программа выступления нашего хора включала следующие произведения:

• Два ирмоса Рождественского канона

• Колыбельная Иисусу из Рождественской драмы святителя Димитрия Ростовского

• Колядка «Царь Израилев»

В результате конкурсного отбора хор был награжден дипломом Лауреата III степени.

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter