Главная
Наши контакты
Подворье сегодня
Расписание богослужений
Часто задаваемые вопросы
История подворья
Троицкая школа
Издательство
Хоровая деятельность
Интервью, статьи
Проповеди
Фотогалерея
Видеоканал на Youtube
Поиск по сайту
Изречения Святых Отцов
Святитель Филарет Московский
Иконы Пресвятой Богородицы
Жития Святых
Чтение Псалтири на Подворье
Душеполезные чтения 2018
Авторизация


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы?
Регистрация
Главная arrow Подворье сегодня arrow События arrow Заседание Комиссии по организации жизни монастырей и монашества Межсоборного Присутствия РПЦ
Заседание Комиссии по организации жизни монастырей и монашества Межсоборного Присутствия РПЦ

23 февраля на Троицком Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Москве состоялось первое заседание Комиссии по организации жизни монастырей и монашества Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви. Работу комиссии возглавил её председатель, Наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Архиепископ Сергиево-Посадский Феогност. В состав Комиссии, утвержденный Президиумом Межсоборного Присутствия 29 января с.г., входят епархиальные архиереи, руководители синодальных учреждений и комиссий, наместники, настоятельницы и духовники монастырей Русской Православной Церкви. Всего в состав Комиссии входит 19 членов.

Перед Комиссией поставлена задача обсуждения актуальных вопросов монашеской жизни и деятельности монастырей с целью подготовки проектов решений для последующего рассмотрения Пленумом Межсоборного Присутствия.

На первом заседании Комиссии были утверждены Регламент и план работы Комиссии, а также определены приоритетные темы для рассмотрения в 2010 году: положение о монастырях и монашестве (с включением вопроса критериев открытия монастырей); внутренний устав монастырей, а также вопросы поступления в монастырь и случаев оставления монастыря и монашества. Следующее заседание Комиссии планируется провести в неделю Жен Мироносиц в Киево-Печерской Лавре.

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter
 
їїїїїї.їїїїїїї