Дети любви

 

Драматическая студия Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

представляет спектакль по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена

ДЕТИ ЛЮБВИ

 

 

 Перейти в галерею >>>

видео

 


В апреле 2022 года Театральная студия Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры представила вниманию зрителей сказки Г. Х. Андерсена.

Во всем известной СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЕ в ХХ веке было исключено духовное содержание. Однако, вернув первоначальный замысел автора, актеры-любители обратили внимание на новое осмысление замечательной сказки. Можно легко провести параллели между школой тролля, где учились обезображивать добро через зеркало, а потом его осколками искажать взгляд на мир, и современными экранами, уводящими в иную реальность; также мы видим, к чему приводит исчезновение молитвы. Именно то, что Кай мог вспомнить только таблицу умножения, привело его в царство льда, а молитва выросшей в любви Герды помогла ей преодолеть все искушения и спасти душу названного брата.

В сказке СОЛОВЕЙ автор воспевает искренние чувства, убеждая, что не механическое повторение звуков маленького "робота" способно тронуть сердце человека, а живой голос может исцелить и спасти, проникая в глубины души.

Зрители щедро награждали исполнителей дружными аплодисментами.

 

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter