Главная
Наши контакты
Подворье сегодня
Расписание богослужений
Часто задаваемые вопросы
История подворья
Троицкая школа
Издательство
Хоровая деятельность
Интервью, статьи
Проповеди
Фотогалерея
Видеоканал на Youtube
Поиск по сайту
Изречения Святых Отцов
Святитель Филарет Московский
Иконы Пресвятой Богородицы
Жития Святых
Чтение Псалтири на Подворье
Душеполезные чтения 2018
Авторизация


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы?
Регистрация
Главная

Икона Божией Матери Моденская - Косинская была привезена графом Борисом Петровичем Шереметевым в 1717 году из итальянского города Модены. Император Петром I, в память о своем пребывании в Косино (здесь он хотел пробовать свой знаменитый ботк) пожертвовал эту икону  и прославилась многочисленными исцелениями.

Косинская святыня, Чудотворная икона Божией Матери, была изъята из храма после его закрытия в 1939 г. В последствии она была обнаружена в Музее древнерусского искусства имени прп. Андрея Рублева. Об этом стало известно в приходе. Узнав о местонахождении святыни, настоятель храма протоиерей Михаил Фарковец, сразу же доложил об этом Его Святейшеству. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II принял самое активное участие в возращении Церкви Косинской чудотворной иконы Божией Матери. После Его обращения в органы государственного управления, бывший в то время министр культуры СССР Николай Николаевич Губенко незамедлительно вынес решение о возвращении Церкви чудотворной Косинской (Моденской) иконы Божией Матери. Чудо произошло 2 июля 1991 г.

Сейчас чудотворный образ находится в храме  Успения Пресвятой Богородицы Косино г. Москвы, прихожане и паломники молятся перед Косинской чудотворной иконой Божией Матери об исцелении от бесчадия. Многочисленные случаи помощи Божьей Матери бережно собираются прихожанами храма и опубликованы на сайте прихода храма Успения Пресвятой Богородицы в Косино.

 Другие иконы Пресвятой Богородицы >>

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter
 
їїїїїї.їїїїїїї