Главная
Наши контакты
Подворье сегодня
Расписание богослужений
Часто задаваемые вопросы
История подворья
Троицкая школа
Издательство
Хоровая деятельность
Интервью, статьи
Проповеди
Фотогалерея
Видеоканал на Youtube
Поиск по сайту
Изречения Святых Отцов
Святитель Филарет Московский
Иконы Пресвятой Богородицы
Жития Святых
Чтение Псалтири на Подворье
Душеполезные чтения 2018
Авторизация


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы?
Регистрация
Главная arrow Май arrow 6 мая: Вино Каны Галилейской

Вино Каны Галилейской

…Те же, кто чудом научился любви, выходят на третий уровень беззаветной любви к внукам. В их сердце просыпается наконец настоящая любовь, так что они и на улице часто обращаются к незнакомым людям: сынок или доченька. Многие, вспоминая свое детство, говорят, что оно озарялось улыбкой и светом милого сердца бабушки. Бабушки часто сеют первые семена чистой любви в детское сердце. Часто они первыми рассказывают ребенку о Христе, преподобном Серафиме и медведе, об Ангелах.

Счастливое время, когда угасает интерес к себе и мысли переносятся на дальних, часто бывает дурно воспринято, и старики вместо любви начинают следить за тем, куда полетели американские самолеты. Вместо молитвослова у них часто видна в руках газета, полная нелепых басен и бредней.

Таким образом, душу человека сама жизнь проводит через времена года, ожидая от нее в итоге райской спелости. Семью можно рассматривать как школу счастья и билет в Царствие Небесное.

Выходя к народу на исповедь, часто радуешься прекрасным лицам наших прихожан… Но в процессе исповеди понимаешь, что счастье — это удел всего лишь нескольких семей. И самое поразительное состоит в том, что большинство людей не только несчастливы, но и не хотят быть счастливыми по-взрослому...

Однажды пришла молодая, красивая женщина и говорит:

— Что мне делать? Мой муж начал пить!

— Есть три пути. Плохой, средний и царский. Плохой: ты ни в коем случае не разводись, но дай ему почувствовать, что без тебя ему будет скучно, трудно и холодно на душе. Средний путь…

— Не надо среднего. Давайте хороший.

— Хороший — это когда ты, как Герда, сможешь своей любовью растопить сердце Кая. Помнишь сказку о Снежной королеве? Ведь любой, даже самый озлобленный человек может отличить сладкое от соленого, любовь, обращенную к нему, от злобы…

Свящ. Константин Камышанов // www.pravmir.ru

 

 


Иконы Пресвятой Богородицы


Изречения Святых отцов
и подвижников благочестия


святыни Троицкого подворья
 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter
 
їїїїїї.їїїїїїї