Главная
Наши контакты
Подворье сегодня
Расписание богослужений
Часто задаваемые вопросы
История подворья
Троицкая школа
Издательство
Хоровая деятельность
Интервью, статьи
Проповеди
Фотогалерея
Видеоканал на Youtube
Поиск по сайту
Изречения Святых Отцов
Святитель Филарет Московский
Иконы Пресвятой Богородицы
Жития Святых
Чтение Псалтири на Подворье
Душеполезные чтения 2018
Авторизация


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы?
Регистрация
Главная arrow Март arrow 27 марта: Легко ли быть христианином? (Продолжение)

Легко ли быть христианином?

 

...А теперь позвольте мне повторить то, что я сказал прежде: в этом и состоит христианство, больше в нем нет ничего. Допустим, что это может вызвать недоумение. Ведь так очевидно, что у Церкви множество других забот — образование, возведение новых зданий, миссионерская работа, службы… Что касается Церкви, то она существует только для того, чтобы привлекать людей ко Христу, формировать из них маленьких христов. Если она этого не делает, все кафедральные соборы, все священство, все мис-сионерские организации, проповеди, дажа сама Библия сведутся к пустой трате времени. Бог стал человеком именно ради этой цели. И знаете что? Может быть, только ради этого и была создана Вселенная.

В Библии говорится, что она создана для Христа и все должно соединиться в Нем (ср.: Евр. 1, 2). Я думаю, никто не может понять, как все это произойдет в масштабе Вселенной. Мы не знаем, что живет (если там вообще что-нибудь живет) в тех частях ее, которые удалены от Земли на многие миллиарды километров. Даже на этой Земле мы не знаем, что произойдет со всем остальным, кроме человека. Нам показана только та часть плана, которая касается нас. <…>

Нам сказано только о том, как мы, люди, соединимся во Христе, как мы станем частью того удивительного дара, который молодой царевич Вселенной хочет преподнести Своему Отцу,— дара, который есть Он Сам и, следовательно, мы в Нем. Только для этого мы и созданы. В Библии есть странные, волнующие намеки на то, что, когда мы соединимся с Ним и в Нем, многое в природе начнет обретать свой первоначальный, верный смысл. Страшный сон кончится, наступит утро.

Льюис К.С.

 

 

 


Иконы Пресвятой Богородицы


Изречения Святых отцов
и подвижников благочестия


святыни Троицкого подворья
 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter
 
їїїїїї.їїїїїїї