Главная
Наши контакты
Подворье сегодня
Расписание богослужений
Часто задаваемые вопросы
История подворья
Троицкая школа
Издательство
Хоровая деятельность
Интервью, статьи
Проповеди
Фотогалерея
Видеоканал на Youtube
Поиск по сайту
Изречения Святых Отцов
Святитель Филарет Московский
Иконы Пресвятой Богородицы
Жития Святых
Чтение Псалтири на Подворье
Душеполезные чтения 2018
Авторизация


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы?
Регистрация
Главная

Свастика — ложный крест ложной жизни человека-имения

 

«Гамматический крест, или свастика,— знак в виде равноконечного креста с загнутыми под прямым углом концами. Эмблема германского фашизма, один из религиозных знаков древнеиндийского культа»,— читаем мы в словарях. Действительно, свастика — символ древнейший. Если Крест Животворящий открылся Сыном с сотворением света, то свастика показала себя со времени отпадения сатаны в мир тьмы. Свастика — крест мира, одержимого богоборством. То изображение свастики, с которым мы все знакомы, тоже искаженное, ложное, что и выдает с головой ее автора, отца лжи.

Свастика изображает Божий Крест, сдавленный, объятый линиями богоборства. Они вращают Крест в заданном ими направлении, показывают самобытийное, вечное вращение Креста силою богопротивления. Выказывается вечность тьмы и торжество диавола. И эта бесовская пропаганда, как все мы знаем, ложь.

Свет во тьме светит, да только тьме его не объять (ср.: Ин. 1, 5). Поэтому та свастика, которую повесил на знамя падшего человечества диавол,— это картинка его несбыточной мечты. По правде свастика выглядит совсем иначе. Линии креста не ограничены бесовскими концами, а уходят в бесконечность...

Свастика — ложный крест ложной жизни человека-имения, где составляющая дел Отца Небесного воспринимается человеком в лучшем случае как пища неудобоваримая, как сырье для созидания своего имения, где в составляющей сына человек отдает все силы на исполнение своих задач, забот и проблем. Крутится человек в несении своей свастики, света белого не видит, как белка в колесе. Начиная с заботы об опоясываниях из смоковных листьев, или, как сказал Господь, для тела, во что одеться, и для души, что есть и пить, все от мала до велика заняты такой кипучей деятельностью, с таким самозабвением созидают свои имения, что продохнуть им, бедным, просто некогда.

 


  

  


Иконы Пресвятой Богородицы


Изречения Святых отцов
и подвижников благочестия


святыни Троицкого подворья
 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter
 
їїїїїї.їїїїїїї