Главная
Наши контакты
Подворье сегодня
Расписание богослужений
Часто задаваемые вопросы
История подворья
Троицкая школа
Издательство
Хоровая деятельность
Интервью, статьи
Проповеди
Фотогалерея
Видеоканал на Youtube
Поиск по сайту
Изречения Святых Отцов
Святитель Филарет Московский
Иконы Пресвятой Богородицы
Жития Святых
Чтение Псалтири на Подворье
Душеполезные чтения 2018
Авторизация


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы?
Регистрация
Главная arrow Подворье сегодня arrow Выставки arrow Выставка-ярмарка в Санкт-Петербурге 14-18 мая 2008 года
Выставка-ярмарка в Санкт-Петербурге 14-18 мая 2008 года

14–18 мая 2008 года, в Петербурге состоялась V Всероссийская выставка-ярмарка «Пасхальный праздник»

Выставка-ярмарка "Пасхальный праздник" явилась частью церковно-общественного проекта "Православная Русь" www.pravoslav-expo.ru

Выставка "Пасхальный праздник" познакомила с жизнью Русской Православной Церкви, искусством, историей и традициями русского народа.Также позволила церковным и светским организациям установить деловые связи для обмена опытом и дальнейшего сотрудничества.

Выставка проходила в Михайловском манеже (Манежная пл., 2). В «Пасхальном празднике-2008» прияли участие около 300 экспонентов: епархии, монастыри, храмы, мастерские, издательства, паломнические службы, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью.

В выставке-ярмарке принимало участие Московское подворье Троице-Сергиевой Лавры.

Один из самых представительных разделов выставки-ярмарки - книжный. На нем будут представлены новые книжные издания (в т.ч. богослужебные), духовная, энциклопедическая, познавательная, детская и художественная литература церковных и светских издательств.

Также на выставке – церковные облачения и ткани, народные ремесла и промыслы, пасхальные подарки, сувениры и предметы быта.

Неотъемлемой частью выставки стали насыщенные деловая и духовно-просветительская программы, в которых участвовали священники, общественные деятели, издатели, педагоги. 2008 год пройдет под знаком празднования 100-летия преставления святого праведного Иоанна Кронштадтского. Для осмысления его духовного наследия центральным событием выставки в этом годуявилась юбилейная экспозиция в честь этого великого святого.

Важной частью мероприятия стала программа "Благословенный север", посвященная судьбам уникальных сокровищ православной культуры: монастырей, святынь и исторических реликвий русского Севера, деяниям святых и подвижников, искусству и певческой традиции.

Выставка «Пасхальный праздник» организована ВО «Рестэк» при содействии Санкт-Петербургской епархии.

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter
 
їїїїїї.їїїїїїї