Главная
Наши контакты
Подворье сегодня
Расписание богослужений
Часто задаваемые вопросы
История подворья
Троицкая школа
Издательство
Хоровая деятельность
Интервью, статьи
Проповеди
Фотогалерея
Видеоканал на Youtube
Поиск по сайту
Изречения Святых Отцов
Святитель Филарет Московский
Иконы Пресвятой Богородицы
Жития Святых
Чтение Псалтири на Подворье
Душеполезные чтения 2018
Авторизация


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы?
Регистрация
Главная arrow Троицкая школа arrow События Троицкой школы arrow Воскресная школа: выпекание пряников 08.01.2014
Воскресная школа: выпекание пряников 08.01.2014

8 января 2014 года в воскресной школе было шумно и весело. На этот день было назначено интересное и многими ожидаемое событие - выпекание и раскрашивание пряников. В результате совместных трудов детей и их мам было изготовлено две корзины пряников для благотворительной Рождественской ярмарки.

***

Сегодня мы делали пряники. Было очень интересно и весело. Мамы месили тесто и раскатывали его, а мы выдавливали формочками пряники. Когда пряники испеклись, мы их раскрашивали разноцветной глазурью и посыпали съедобными бусинками.  Получилось очень красиво. Я расписывал пряники впервые, и оказалось, что это намного интереснее, чем раскраски. А еще мне разрешили помесить тесто. Оно было очень приятное и теплое. Мне очень нравится, что в нашей воскресной школе так много разных рукоделок.

Алеша Д., 7 лет

***

В нашей воскресной школе на рождественские праздники пекут пряники. Сначала из теста делают разные фигурки, а потом их запекают, раскрашивают глазурью и посыпают разноцветными палочками, шариками, хлопушками и сердечками. Перед праздничными спектаклями устраивают ярмарку для всех гостей. На ней продают наши поделки - самодельное мыло, свечи и, конечно же, наши пряники. А расписывать пряники очень интересно. Приходите к нам в воскресную школу и тоже поучаствуйте в спектаклях и поделайте с нами поделки. Вам понравится!

Федя Б., 9 лет

***

На святках мы пекли пряники. Это трудоемкий процесс, но проходит очень шумно и весело. Дети получают большое удовольствие, участвуя в создании разноцветной сладкой сказки. Даже самые маленькие чувствуют ответственность, расписывая пряники для благотворительной рождественской ярмарки. Удивительно, насколько дружно все прошло, хотя деток было много, а чашек с глазурью только четыре. Тем не менее, за маленьким столом место нашлось всем. Праздничное настроение и веселье ребята запечатлели в своих пряничных шедеврах. Липкие и чумазые маленькие кулинары расходились довольные и счастливые. Ведь что может быть лучше праздничного вечера, проведенного со своими школьными друзьями за интересным делом! Вечера, насыщенного творчеством, фантазией и пряничными ароматами!

Беседовала и записывала впечатления мам Оксана Дзвонарь

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter
 
їїїїїї.їїїїїїї