Главная
Наши контакты
Подворье сегодня
Расписание богослужений
Часто задаваемые вопросы
История подворья
Троицкая школа
Издательство
Хоровая деятельность
Интервью, статьи
Проповеди
Фотогалерея
Видеоканал на Youtube
Поиск по сайту
Изречения Святых Отцов
Святитель Филарет Московский
Иконы Пресвятой Богородицы
Жития Святых
Чтение Псалтири на Подворье
Душеполезные чтения 2018
Авторизация


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы?
Регистрация
Главная arrow Троицкая школа arrow События Троицкой школы arrow Троицкая школа: участие в Божественной литургии 26.10.2013
Троицкая школа: участие в Божественной литургии 26.10.2013

26 октября 2013 года, в день праздника Иверской иконы Божией Матери, сводный хор мальчиков, хор девочек и молодежный хор пели праздничную Божественную литургию на два клироса в храме Живоначальной Троицы.

***

Цветы жизни, поющие Богу, принесены сегодня в дом Твой, Господи, в честь празднования принесения в Москву иконы Твоей Пречистой Матери «Иверская». Капельки от заповедей блаженств звенят в голосах двух ликов Хоровой школы мальчиков и Хоровой школы девочек нашего Подворья. Стекая со свечей благодарности у икон и умиленных песнопениями лиц прихожан, капли улетают к Спасителю и Его Пречистой Матери, оставляя следы благоуханной росы на цветах, склонивших головку пред Таинствами, и в душах молящихся единым сердцем. Едиными устами возможно благодарить Тебя, Господи за такой литургией. Для некоторых первоклассников эта служба – первый опыт совместной молитвы к Богу в литургических песнопениях, и многой радостью блестят «анютины глазки». С вдохновением поют Тебе и маленькие белые букетики розария девичьего хора, и стойкие к холоду ветров мира сего гвоздички хора мальчиков. И рана на ланите Твоей Пречистой Матери напомнит вновь о скорбях окружающего мира, но любящий взгляд всё простит и всех поймёт. Потому что Ты Любовь. Слава силе Твоей, Господи.

Лариса Ермакова

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter
 
їїїїїї.їїїїїїї