Главная
Наши контакты
Подворье сегодня
Расписание богослужений
Часто задаваемые вопросы
История подворья
Троицкая школа
Издательство
Хоровая деятельность
Интервью, статьи
Проповеди
Фотогалерея
Видеоканал на Youtube
Поиск по сайту
Изречения Святых Отцов
Святитель Филарет Московский
Иконы Пресвятой Богородицы
Жития Святых
Чтение Псалтири на Подворье
Душеполезные чтения 2018
Авторизация


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы?
Регистрация
Главная arrow Троицкая школа arrow Воскресная школа arrow О школе arrow Положения о школе arrow Правила поведения обучающихся в воскресной школе
Правила поведения обучающихся в воскресной школе

I. Общие положения

1. Правила поведения обучающихся (в дальнейшем по тексту применяется термин «Правила») в Воскресной школе Православной религиозной организации Подворье Свято-Троице-Сергиевой Лавры, Московской области, при храме Живоначальной Троицы в Троицком подворье, гор. Москвы. Русской Православной Церкви (далее по тексту «ШКОЛА») устанавливают нормы поведения учеников в здании и на территории ШКОЛЫ и Подворья Свято-Троице-Сергиевой Лавры, Московской области, при храме Живоначальной Троицы в Троицком подворье, гор. Москвы. Русской Православной Церкви (далее — «Подворье).

2. Целями настоящих Правил являются создание благоприятной обстановки для обучения, безопасных условий пребывания в ШКОЛЕ и на территории Подворья, воспитание уважения к человеческой личности, развитие навыков христианского поведения в обществе.

II. Общие правила поведения

2.1. Обучающийся должен придти в ШКОЛУ за 10-15 минут до начала занятий, чистым и опрятным, снять верхнюю одежду, надеть сменную обувь, занять свое учебное место и приготовить все необходимые учебные принадлежности к предстоящему занятию.

2.2. Внешний вид обучающегося должен соответствовать официальной обстановке учебного заведения.

2.3. Нельзя без разрешения педагогов уходить из ШКОЛЫ и с ее территории в урочное время и во время перемен.

III. Обучающиеся ШКОЛЫ обязаны:

3.1. Соблюдать правила христианского поведения, морально-нравственные устои общества, уважать честь и достоинство других участников образовательного процесса.

3.2. Выполнять требования настоящих Правил, Положения об обучающихся, исполнять распоряжения, указания Завуча ШКОЛЫ, Заведующего по оргработе, преподавателей, Председателя родительского актива и иных сотрудников ШКОЛЫ.

3.3. Благоговейно относиться к иконам и святыням, храму и его церковной утвари.

3.4. С уважением относиться к священнослужителям, преподавателям, старшим по возрасту и друг к другу, быть послушными и исполнительными.

3.5. Приветствовать Настоятеля Подворья, преподавателей и старших по возрасту первыми.

3.6. Приветствовать Настоятеля Подворья, преподавателей вставанием, если они входят в класс во время занятий.

3.7. Посещать занятия по расписанию, не опаздывать, не пропускать без уважительных причин. В случае пропуска занятий обучающийся должен предъявить преподавателю справку от врача или записку от родителей (лиц, их заменяющих) о причине отсутствия на занятиях. Пропускать занятия без уважительных причин не разрешается.

3.8. После пропуска занятий обязательно узнавать домашнее задание у одноклассников и выполнять их.

3.9. Выполнять домашние задания, в обязательном порядке иметь и приносить на урок тетради, учебники, дневники, письменные принадлежности и другие принадлежности, необходимые для занятий.>

3.10. В случае невыполнения домашнего задания по какой-либо причине, обучающийся обязан до начала занятия сообщить об этом преподавателю.

3.11. По окончании учебного года проходить аттестацию, установленную в ШКОЛЕ.

3.12. Соблюдать дисциплину, порядок и чистоту во время занятий и на переменах в помещениях ШКОЛЫ и Подворья, а также прилегающей к нему территории.

3.13. Во время занятий не шуметь и не отвлекаться самому и не отвлекать других от занятий посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к занятию делами.

3.14. Не пользоваться мобильным телефоном во время занятий.

3.15. Во время перемены вести себя спокойно.

Обучающимся запрещается:

- бегать по лестницам, вблизи оконных проемов и в других местах, не приспособленных для игр;

- толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу.

3.16. Бережно относиться к имуществу Подворья, ШКОЛЫ и заботиться о его сохранности.

3.17. Носить скромную чистую одежду и сменную обувь.

IV. Заключительные положения.

4.1. За систематические пропуски занятий без уважительных причин, за совершение противоправных действий в ШКОЛЕ или на территории Подворья, за повторное в течение учебного года грубое нарушение настоящих ПРАВИЛ, обучающийся отчисляется из ШКОЛЫ.

4.2. Настоящие ПРАВИЛА распространяются на территории ШКОЛЫ и Подворья, а также при проведении мероприятий, проводимых ШКОЛОЙ за ее пределами.

 

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter
 
їїїїїї.їїїїїїї