Главная
Наши контакты
Подворье сегодня
Расписание богослужений
Часто задаваемые вопросы
История подворья
Троицкая школа
Издательство
Хоровая деятельность
Интервью, статьи
Проповеди
Фотогалерея
Видеоканал на Youtube
Поиск по сайту
Изречения Святых Отцов
Святитель Филарет Московский
Иконы Пресвятой Богородицы
Жития Святых
Чтение Псалтири на Подворье
Душеполезные чтения 2018
Авторизация


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы?
Регистрация
Главная arrow Троицкая школа arrow Воскресная школа arrow О школе arrow Мероприятия Воскресной школы
Мероприятия Воскресной школы

Учащиеся Воскресной школы принимают участие в следующих мероприятиях:

В рамках Воскресной школы проводятся экскурсии (не менее 6 в год, то есть 1 раз в 1.5 -2 месяца). Для данного мероприятия выбирается один из выходных дней либо вне учебного процесса или после него.

Дети вместе родителями и учителями посещают музеи, картинные галереи, совершают прогулки по историческим уголкам Москвы.

Два раза в год для детей и родителей устраиваются однодневные паломнические поездки, например в сентябре совершается поездка в Троице-Сергиеву Лавру к мощам преподобного Сергия.

Ученики Воскресной школы принимают активное участие в совместных мероприятиях с учащимися Хоровой школы. Совместными усилиями готовятся Рождественский и Пасхальный праздники. А также праздник, посвященный Масленице.

Дети, обучающиеся Воскресной и Хоровой школах, совместно с педагогами и родителями готовят праздничный спектакль по мотивам какой-нибудь сказки и веселые конкурсы, в которых могут принять участие все желающие.

Особое внимание хотелось бы уделить таким мероприятиям, проводимым Подворьем, как

· Концерты, в которых принимают участие, как ученики Хоровой и Воскресной школ, так и профессиональный и любительские хоры Подворья. Участие в подобных мероприятиях является для детей стимулом для творческого и духовного роста.

· Постановки театральной студии для взрослых на Рождество и Пасху, благодаря которым дети приобщаются к духовной и русской классической литературе. Здесь детям предоставляется возможность сыграть серьезные по своему содержанию роли, понять те чувства, которые переживают их герои. Работая в тесном контакте со взрослыми, дети учатся выстраивать взаимоотношения с окружающими людьми, быть более требовательными к себе, понимая, что они в ответе за общее дело.

· Духовные вечера, посвященные определённой исторической личности или событию.

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter
 
їїїїїї.їїїїїїї