Главная
Наши контакты
Подворье сегодня
Расписание богослужений
Часто задаваемые вопросы
История подворья
Троицкая школа
Издательство
Хоровая деятельность
Интервью, статьи
Проповеди
Фотогалерея
Видеоканал на Youtube
Поиск по сайту
Изречения Святых Отцов
Святитель Филарет Московский
Иконы Пресвятой Богородицы
Жития Святых
Чтение Псалтири на Подворье
Душеполезные чтения 2018
Авторизация


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы?
Регистрация
Главная arrow Троицкая школа arrow Молодежный клуб arrow Летопись молодежного клуба

Летопись молодежного клуба «Илиотропион»

(апрель 2008 – январь 2012)

 

31 января 2012

По сложившейся традиции, в день памяти святых Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, прошло собрание молодежного клуба «Илиотропион». После молебна в Домовом Храме, состоялась встреча с игуменом Дионисием. В ходе беседы с отцом-настоятелем, обсуждались результаты работы молодежного клуба за прошедшие два месяца: зимняя паломническая поездка, Рождественский праздник для детей и поздравление прихожан. Также были намечены новые направления деятельности Молодежного Клуба.

15 января 2012

В праздничные святочные дни участники Молодежного Клуба устроили детский праздник «12 месяцев». В представлении также приняли участие дети Воскресной Школы и учащиеся хоровой школы мальчиков.

3-4 января 2012

Молодежный клуб совершил традиционное зимнее паломничество, на этот раз – в Оптину пустынь. В последние дни Рождественского поста, ребята помолились на Литургии в одном из старейших монастырей, также посетили и женскую обитель Шамордино, основанную прп. Амвросием Оптинским.


4 декабря 2011

В Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, состоялось очередное заседание молодежного клуба «Илиотропион». После молебна в домовом храме, участники встретились с настоятелем Подворья игуменом Дионисием и обсудили текущие вопросы деятельности клуба. Также были проведены ежегодные выборы в актив. Большинством голосов, ответственными организаторами на ближайший год стали: Юрасов Александр, Загорков Кирилл и Филиппова Марьяна.

3-5 ноября 2011

Молодежный клуб «Илиотропион» в третий раз совершил миссионерскую поездку в г. Нею, Костромской области. Вновь на праздник Казанской иконы Божией Матери молодежный хор пел литургию в храме свт. Спиридона Тримифунтского и порадовал местных жителей праздничным концертом, подготовленным совместно с творческим коллективом «Экспромт», г. Нея.

23 сентября 2011

Состоялось первое в новом учебном году заседание молодежного клуба. После традиционного молебна в Домовом Храме, участники молодежного клуба обсуждали с настоятелем Подворья игуменом Дионисием план мероприятий клуба на год и предстоящую миссионерскую поездку в г. Нею в ноябре 2011.

7 мая 2011

В Пасхальные дни ярким праздником для детей Воскресной школы стала сказка «О царе Салтане…» А.С. Пушкина, поставленная участниками молодежного клуба.

28 февраля 2011

Состоялся концерт в Пушкинском музее, в котором впервые принял участие и хор молодежного клуба с народной постановкой «Светел месяц».

6 марта 2011

В конце масленичной недели силами молодежного клуба был устроен детский праздник-сказка «Петрушка-Иностранец».

16 января 2011

По традиции, во второе воскресенье после Рождества, молодежный клуб устроил праздник для детей Воскресной Школы. На этот раз маленьких зрителей порадовала рождественская сказка «В гостях у Елочки».

7-9 января 2011

В праздничные рождественские дни участники молодежного клуба ходили колядовать к пожилым прихожанам Подворья, которым сложно было присутствовать на Рождественской литургии и праздничном концерте

3-4 января 2011

В начале января состоялась традиционная зимняя паломническая поездка молодежного клуба: в Муром – поклониться мощам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

3-5 ноября 2010

В начале ноября клуб «Илиоропион» вновь посетил с миссионерской программой г. Нею Костромской области. 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божьей Матери, молодежной хор пел литургию, а на следующий день в доме культуры состоялся праздничный концерт «О России с любовью!», в котором также принял участие местный творческий коллектив.

3 октября 2010

Состоялось очередное заседание молодежного клуба, открытие нового учебного года, после традиционного молебна в Домовом Храме Первосвятителей Московских, обсуждались предстоящие мероприятия молодежного клуба и миссионерская поездка в г. Нею в ноябре 2010.

29 мая 2010

Молодежный клуб «Илиотропион» совместно с учениками и родителями Воскресной Школы совершил паломничество в Давидову Пустынь.

1 – 3 мая 2010

Молодежный клуб «Илиотропион» совершил миссионерскую поездку в г. Нею Костромской обл. Молодежный хор пел на литургии в храме святителя Спиридона Тримифунтского и вместе с творческим коллективом г. Нея организовал концерт в доме культуры.

4-10 апреля 2010

На Светлой седмице участники молодежного клуба организовали поздравление тех прихожан, которые участвовали в жизни Подворья с первых дней восстановления обители.

30 марта 2010

Состоялось первое собрание руководства молодежного клуба «Илиотропион». На собрании обсуждалась предстоящая миссионерская поездка в г. Нею Костромской области в мае 2010.

28 марта 2010

Состоялось очередное заседание молодежного клуба. После молебна в Домовом Храме Митрополичьих палат, состоялась собрание, в ходе которого был поднят ряд вопросов, касающихся организации деятельности молодежного клуба «Илиотропион». На тайном голосовании ответственными за работу с молодежью на приходе были выбраны Александр Юрасов, Марьяна Филиппова и Марина Корнач.

14 февраля 2010

В конце масленичной недели силами участников молодежного клуба было устроено представление для детей Воскресной Школы – «Сказка про Солнце и про Ночь».

31 января 2010 года

В день памяти преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, состоялось заседание молодежного клуба "Илиотропион". Отслужили молебен в Домовом Храме Подворья, на заседании обсуждались ближайшие мероприятия клуба.

1-5 января 2010

В первых числах января состоялась зимняя паломническая поездка молодежного клуба в Курск, Рыльск и Белгород– помолились на литургии в Сергиево-Казанском кафедральном соборе г.Курска, посетили Курскую-Коренную пустынь, Петропавловский храм-памятник русским воинам на Прохоровском поле, Свято-Николаевский монастырь г.Рыльск, где хранится частица мощей Иоанна Рыльского, поклонились мощам Святителя Иоасафа Белгородского в Белгородском кафедральном соборе.

22-28 июня 2009

На последней неделе июня 2009 года состоялась летняя паломническая поездка молодежного клуба – к Святыням Киева: провели несколько дней в Киево-Печерской Лавре, также посетили Михайловский Златоверхий монастырь, Свято-Покровский женский монастырь и знаменитые Киевские Соборы.

2-4 января 2009

В начале января состоялась зимняя паломническая поездка молодежного клуба – посетили города: Ярославль, Толгу, Тутаев, Ростов, Переяславль-Залесский. В Свято-Введенском Толгском монастыре спели Литургию и поклонились мощам Свт. Игнатия Брянчининова, спели Литургию в Троице-Сергиевом Варницком монастыре на родине Сергия Радонежского, побывали в Спасо-Яковлевском монастыре г. Ростова и в Никитском мужском монастыре г. Переяславль-Залесский.

22 ноября 2008

Молодежный клуб вместе с учащимися Воскресной школы и хоровой Школы Мальчиков совершил паломничество в Саввино-Сторожевский монастырь.

1 марта 2009 года

В Прощеное Воскресенье молодежный клуб «Илиотропион» совместно с хором ВШ и ХШМ устроил традиционный масленичный концерт для детей «Прощай, масленица!»

7 декабря 2008

Состоялось расширенное заседание молодежного клуба «Илиотропион». После общего молебна в Домовом Храме Митрополичьих Палат, состоялась беседа с настоятелем Подворья игуменом Дионисием, в ходе которой обсуждались вопросы деятельности молодежного клуба и зимняя паломническая поездка.

17-19 апрель 2008

Состоялась первая поездка молодежного клуба – в Санкт-Петербург: помолились у мощей св. Иоанна Кронштадтского и св. благоверного князя Александра Невского, посетили Храм Спаса-на-Крови, Казанский и Исаакиевский Соборы и другие достопримечательности культурной столицы.

24 мая 2008

Совместно с учащимися и родителями Воскресной Школы молодежный клуб совершил паломничество в Иоанно-Богословский монастырь Рязанской области, в ходе которого мы также посетили село Константиново – родину Сергея Есенина.

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter
 
їїїїїї.їїїїїїї