Главная
Наши контакты
Подворье сегодня
Расписание богослужений
Часто задаваемые вопросы
История подворья
Троицкая школа
Издательство
Хоровая деятельность
Интервью, статьи
Проповеди
Фотогалерея
Видеоканал на Youtube
Поиск по сайту
Изречения Святых Отцов
Святитель Филарет Московский
Иконы Пресвятой Богородицы
Жития Святых
Чтение Псалтири на Подворье
Душеполезные чтения 2018
Авторизация


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы?
Регистрация
Главная arrow 2009 год
2009 год
Проповеди Святейшего Патриарха Кирилла (выпуск 2)
    В издательстве Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры вышли аудиодиски с проповедями Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В сентябре представлены первые два выпуска. Слова Первосвятителя, произнесенные в разное время, несомненно, найдут самый глубокий отклик в сердцах благочестивых слушателей.

Издание красочно оформлено. Формат записи MP3.

Серия издается решением Духовного собора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 
Кукольный театр как лекарство для психики

Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустило в свет лекцию психолога и педагога Ирины Яковлевны Медведевой «Кукольный театр как лекарство для психики».

В своей лекции И. Я. Медведева рассказывает о созданном совместно с Т. Л. Шишовой методе арттерапии, где театральное искусство помогает не только развивать лучшие качества души ребенка, но и является действенным инструментом коррекции проблем поведенческого развития.

Формат выпуска – МР3

 
Проповеди Святейшего Патриарха Кирилла (выпуск 1)
    В издательстве Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры вышли аудиодиски с проповедями Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В сентябре представлены первые два выпуска. Слова Первосвятителя, произнесенные в разное время, несомненно, найдут самый глубокий отклик в сердцах благочестивых слушателей.

Издание красочно оформлено. Формат записи MP3.

Серия издается решением Духовного собора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 
С нами Бог

Издательство Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустило в свет мультимедийный диск "С нами Бог", содержащий альбомы "Пасха Христова", "Память их в род и род" и "Песнь всяку духовную принесем Богородице" в формате MP3, изданные ранее Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой, а также текстовые материалы и фотоальбом

 
Русские народные песни в исполнении Федора Шаляпина, Лидии Руслановой, Ивана Козловского

Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустило в свет МР3-диск «Русские народные песни».

На новом диске вы услышите всеми любимые русские народные песни в исполнении таких великих певцов, как Федор Шаляпин, Лидия Русланова, Иван Козловский. Вашему вниманию предлагаются записи 1920-1950 гг.

 
Да исполнятся уста наша
 

Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустило в свет новый аудиодиск в исполнении мужского хора Подворья под управлением Владимира Горбика

«Да исполнятся уста наша»

Композиторы русского зарубежья, чьи песнопения представлены на этом диске, продолжили и преумножили традиции знаменитой Синодальной школы, предопределившей пути развития церковной музыки на весь XX век. Песнопения отличаются своим единым, неповторимым стилем и строгостью гармонизации, великолепной в своей выдержанности и умеренности развития формой.

 
Что такое религия?
 

Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустило новый DVD-диск с лекцией диакона Михаила Плотникова

«Что такое религия?»

На протяжении всей истории вплоть до настоящего времени человеческому обществу, по крайней мере, подавляющей его части, присуще такое явление как религия. Но удивительно, как малопонятна эта область для большинства людей.

 - В чем же суть религии?

 - На чем она основывается, и что кроется за внешними признаками, культовыми обрядами, ролью в личной и общественной жизни?

 - Какие элементы являются основополагающими, а какие второстепенными?

Эти и многие другие вопросы рассматривает в своей лекции кандидат богословия, диакон Михаил Плотников.

 
Игры и игрушки. Поколение цветов
 

Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустило в свет новый DVD-диск с лекциями известного психолога и педагога Ирины Медведевой.

"Игры и игрушки"

"Поколение цветов"

В этих лекциях освещаются вопросы развития и воспитания детей посредством игр и игрушек с самого раннего возраста, а также ситуация, в которой находится современная молодежь с ее взглядами и субкультурой.

 
Отношение Православной Церкви к инославию и нехристианским религиям
 

Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустило новый DVD-диск с лекцией протоиерея Максима Козлова «Отношение Православной Церкви к инославию и нехристианским религиям».

Церковь не только сегодня, но и всегда проповедовала о едином на потребу и предостерегала от религиозного индифферентизма. Сейчас ей приходится еще и объяснять, почему непросто спастись одним сбором гуманитарной помощи и отчислением религиозного налога, как это происходит в благоустроенных европейских государствах.

Теперь верность в вере объявляется нетерпимостью. Скорее всего, это связано с тем, что в последние годы утвердившееся в нашей стране общественное мировоззрение все больше ориентируется на образцы западного секуляризованного гуманизма, одним из главных постулатов которого является то, что человек не имеет права настаивать ни на каких своих взглядах и не должен быть ни в чем до конца уверенным. Ему может лишь казаться, что так нужно жить, так чего-то нельзя делать, а так хорошо бы верить. Но упаси Бог ему на этом настаивать. Такое размывание ощущения абсолютного и единого, свойственное западному сознанию, сейчас начинает прививаться и у нас.

Протоиерей Максим Козлов

 
Панихида по обиходу Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустило в свет аудио диск «ПАНИХИДА по обиходу Свято-Троицкой Сергиевой Лавры».

Исполняет хор Воскресной школы Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры под управлением Александры Подаруевой.

 
Православная семья в современном мире

Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустило в свет новую лекцию протоиерея Максима Козлова «Православная семья в современном мире».

Понятие «православная семья» в наше время становится довольно неоднозначным. Для одних это жесткий домострой, для других – отчуждение от всего мирского, светского, для третьих – жертвенная любовь. Какой должна быть православная семья в XXI веке? Какие церковные правила и каноны обретают новые формы, а какие остаются неизменными? В чем идеал союза двух людей? На эти и многие другие вопросы отвечает профессор Московской Духовной Академии, настоятель храма св. мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова протоиерей Максим Козлов.

 
Назад Назад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Shift+Enter
 
їїїїїї.їїїїїїї